ГлавнаяВсероссийский конкурс юных пианистов

Всероссийский конкурс юных пианистов

Киров стал эпицентром фортепианной музыки! С 22 по 25 апреля в г. Кирове при поддержке фонда президентских грантов и управления культуры администрации г. Кирова состоялся 5 Всероссийский конкурс юных пианистов им. И.В. и В И. Казениных.
Конкурс посвящён замечательной музыке, выдающимся деятелям искусства, основателю колледжа музыкального искусства на Вятке - И.В. Казенину и преподавателю Союза композиторов РФ - В.И. Казенину.

В творческих испытаниях приняли участие юные таланты пианисты из школ искусств и музыкальных колледжей Москвы, Перми, Тюмени, Мари Эл, Кирова…. В таком масштабном мероприятии выступили сильнейшие участники фортепианного отделения, исполнив сложные произведения гениальных композиторов: П.И.Чайковского, И.С.Баха, Ф.Шопена, С. Рахманинова…
Конкурсные прослушивания проходили в концертном зале Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина.
Открытие конкурса состоялось сольным концертом Председателя жюри, заслуженной артистки Рф - Екатериной Мечетиной! Фортепианный концерт, классическая живая музыка вызвала интерес среди юных музыкантов и любителей фортепианного искусства!

Слушая исполнения других участников, общаясь с преподавателями разных школ и колледжа, я получил огромное удовольствие, массу рекомендаций. Спасибо преподавателям и администрации Уржумской ДШИ за доверие и приглашение на участие в таком престижном конкурсе!
Было классно! И теперь я снова вдохновлён… есть стимул двигаться только вперёд!
Желаю всем учащимся нашей ДШИ не бояться трудностей, уметь принимать поражения, участвовать в крутых проектах и смело идти с своей цели!
Макаров Макар, учащийся 8 класса Уржумской ДШИ.