ГлавнаяСовет директоров 2022

Совет директоров 2022

18 ноября состоялось выездное заседание Совета директоров детских школ искусств Кировской области на базе Школы искусств г.Яранска на тему "Роль школы искусств в реализации творческого потенциала детей и подростков".
В работе Совета приняли участие директора и преподаватели детских школ искусств из Санчурска, Тужи, Кикнура, Уржума, Нолинска, Кирово-Чепецка, Зуевки, Оричей, Нижне-Ивкино, Вахрушей, Юрьи, учебно-методического центра г.Кирова.
Преподаватели посетили школьные выставки, а также презентации на темы: "Об опыте организации летнего отдыха детей в клубе "Тутти", "О цифровых ресурсах в практике преподавания теоретических дисциплин", Проект "обучающая игра как одна из форм организации познавательной деятельности учащихся на уроках изобразительного искусства", "Волшебный мир танца".
В завершении яркими мероприятиями стали творческая встреча оркестров ДШИ г.Яранска и п.Тужа. и концерт "Где музыка берет начало?" "О музыке не говорят, ее слушают..."
От Уржумской детской школы искусств в работе совета приняли участие директор Уржумской ДШИ, руководитель Уржумского межрайонного методического объединения Полякова Ирина Анатольевна и заместитель директора Крупина Лариса Владимировна.