ГлавнаяСовет директоров 2023

Совет директоров 2023

20 января в г. Кирово-Чепецк состоялось выездное заседание Совета директоров детских школ искусств (по видам искусств) Кировской области на тему «Роль межведомственного взаимодействия в деятельности школ искусств и развитии творческого потенциала учащихся и педагогов».
В заседании Совета директоров приняла участие директор Уржумской школы искусств и руководитель Уржумского межрайонного методического объединения Полякова Ирина Анатольевна.

Заседание проходило на базе МБУ ДО Детской художественной школы им. Л.Т.Брылина, директором которой является Колосова Ирина Вячеславовна. Кстати, в августе этого года школа отмечает свое 55-летие со дня образования.
В ДХШ большое внимание уделяется изучению с естественнонаучной точки зрения родного края, родного города - Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района:
- Открыта витрина с черепом биармозуха – этим проектом занимаются сами учащиеся школы, своей целью они ставят дальнейшую популяризацию геологии, палеонтологии и минералогии в долгоиграющей перспективе.
- Работает экспозиция на тему «Традиционная культура России», где представлены народные инструменты, народный костюм, игрушка, куклы, художественные промыслы.
Есть очень интересный и такой актуальный в наше время предмет «Цифровая живопись» с компьютерным классом.
Так что посмотреть и перенять опыт работы было с чего.
В ходе заседания были представлены презентации работ детских школ искусств Кирово-Чепецкого ММО, проведены выставки, экскурсии и многое другое.
Плотный рабочий день заседания Совета директоров завершился юбилейном концертом учащихся и преподавателей МБУ ДО ДШИ им. Г.И.Бабенко (г.Кирово-Чепецк).