ГлавнаяС ЛЮБОВЬЮ К МУЗЫКЕ И ДЕТЯМ!

С ЛЮБОВЬЮ К МУЗЫКЕ И ДЕТЯМ!

В последние дни уходящего учебного года важно подвести все итоги, завершить все начатое, чтобы с новыми планами и идеями шагнуть в новый счастливый и удачный год.
18 мая в Уржумской детской школе искусств состоялся общешкольный отчетно-годовой концерт «С любовью к музыке и детям», посвященный году педагога и наставника, а также выпуску 2023 года.
Все, кто присутствовал на этом ярком празднике, соприкоснулись с удивительным миром музыки, окунулись в прекрасный и неповторимый мир искусства.
В зрительном зале перед началом отчетного концерта с удовольствием разместились родители, бабушки и дедушки, друзья выступающих. В программе концерта приняли участие учащиеся школы и сами преподаватели Ансамбль преподавателей «музыкальный момент» как всегда задал тон и настроение празднику.
Концертная программа в этом году была построена на сочинениях учащихся на темы: «Школьные годы чудесные», «Мой любимый педагог», «Мой первый учитель». Со сцены зачитывались как целые сочинения, так и фрагменты из сочинений. А учащиеся Кисляк Иван и Смоленцева Полина свои сочинения озвучили сами, произнеся слова благодарности своим преподавателям.
Очень вдохновенно прозвучала песня А. Ермолова «Школа Музыка» в исполнении школьного хора, солист Назаров Артем.
Впечатлили зрителей выступления учащегося 3 класса Семенова Ярослава с песней Д.Майданова «Учитель», под собственный аккомпанемент на гитаре, выпускницы школы Репиной Полины с песней Г.Пономаренко «Снег седины», Обуховой, Обуховой Надежды с р.н.п. «Красные сапожки», Половниковой Анастасии с песней «Ванюшка мой».
Ярко и задорно прозвучали песни в исполнении образцового самодеятельного коллектива фольклорного ансамбля «Смородинка».
В исполнении юных пианистов Бусыгиной Анастасии, Курочкиной Регины, Колпащикова Егора, Лебедевой Елены со сцены звучали произведения классиков и современных авторов.
Звучала в концерте и домра, в исполнении учащегося 4 класса Чернова Светослава и выпускника школы Сенаторова Василия.
Вторая часть мероприятия была посвящена торжественному вручению свидетельств об окончании Уржумской детской школы искусств.
Каждая школа гордится своими успехами, но больше всего она гордится своими выпускниками, такими разными, но способными и талантливыми. Выпускниками, которые обязательно сохранят в себе любовь к прекрасному, которую им всегда прививали и прививают преподаватели школы искусств.
В добрый путь, ребята!