ГлавнаяПЕРВАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА МУЗЫКИ

ПЕРВАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА МУЗЫКИ

23 ноября в Уржумской детской школе искусств состоялся традиционный Межрайонный конкурс пианистов, посвященный Марии Марковне Пальчиковой (Логиновой), первой учительнице П.И.Чайковского.
В конкурсе приняли участие 25 учащихся из музыкальных школ и школ искусств Уржумского межрайонного методического объединения (Кильмезский, Немский, Нолинский, Сунский, Уржумский районы), которые показали своё мастерство в номинации «Солист».

Выступление конкурсантов оценивало жюри, в состав которого входили:
Председатель жюри – Гальцова Элла Юрьевна преподаватель отделения «Фортепиано» Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина
Полякова Ирина Анатольевна - руководитель Уржумского ММО, директор Уржумской детской школы искусств.
Трефилова Наталия Валентиновна - руководитель секции «Фортепиано» Уржумского ММО, преподаватель Нолинской детской школы искусств им. Н.П.Жуйкова

Вначале мероприятия в память о Марии Марковне Пальчиковой (Логиновой) были возложены цветы к мемориальной доске, расположенной на здании детской школы искусств. Торжественное открытие памятной доски состоялось 30 сентября 2011г.
Уржумскую детскую школу искусств достойно представили учащиеся отделения «Фортепиано»:
Диплом Лауреата I степени – Назаров Артём, Колпащиков Егор, Макарова Алина (класс преподавателя Поляковой И.А.), Кисляк Иван (класс преподавателя Кожевниковой Г.А.).
Диплом Лауреата II степени – Курочкина (класс преподавателя Кожевниковой Г.А.), Фадеева Мария (класс преподавателя Поляковой И.А.).
Диплом Лауреата III степени – Лаптева Мария (класс преподавателя Крупиной Л.В.)
Диплом участника - Охотникова Софья (класс преподавателя Савинцевой Л.М.).
Преподаватели, подготовившие ребят к конкурсу, были отмечены Благодарственными письмами.
В рамках конкурса состоялись:
- Круглый стол с участием преподавателей школ Уржумского ММО на тему «Насущные проблемы обучения в школе искусств в современных условиях», на котором педагоги выступили с докладами и методическими сообщениями;
- Мастер-класс преподавателя колледжа музыкального искусства им. Казенина Кормщиковой Людмилы Вячеславовны, с участием преподавателей хоровых дисциплин Уржумского ММО и учащихся отделения «Народное пение» Уржумской ДШИ (руководитель Колабина И.В., концертмейстеры Васильева Е.А., Стяжкин В.С.);
- Концерт выпускников Уржумской детской школы искусств, студентов 2 курса «Фортепиано» Кировского колледжа музыкального искусства им. Казенина Чайниковой Виктории и Макарова Макара.
Выражаем ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ всем участникам и гостям мероприятия!!!

Joomla Template: by JoomlaShack