ГлавнаяМелодии весны
 

Мелодии весны

Под таким названием 22 апреля в Детской школе искусств пгт Суна состоялся областной конкурс исполнителей фортепианной музыки. Этот конкурс был посвящен Году экологии в России, юбилею композиторов А. Гедике и Е. Доги. В конкурсе приняли участие учащиеся и преподаватели из Немского, Нолинского, Сунского и Уржумского районов. От Уржумской детской школы искусств достойно выступили учащийся 3 класса Макаров Макар (преподаватель Зарипова Л.В.) - Лауреат I степени и учащаяся 4 класса Чайникова Виктория (преподаватель Силина Л.В.) – Лауреат II степени. Председатель жюри, ведущий преподаватель фортепиано Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина Гальцова Элла Юрьевна, отметила высокий исполнительский уровень и качественную профессиональную подготовку юных Уржумских пианистов. В рамках конкурса было проведено методическое совещание Уржумского межрайонного методического объединения на тему: «Деятельность детских школ искусств в современных условиях», на котором с докладами выступили преподаватели Уржумской и Нолинской ДШИ.

 

Joomla Templates: from JoomlaShack