ГлавнаяИскусство объединяет

Искусство объединяет

4 ноября 2017 г. в Уржумской детской школе искусств прошла ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств – 2017». Под девизом «Искусство объединяет» сплотились различные учреждения культуры, привлекли на свои площадки посетителей самых разных возрастов и культурных запросов, воодушевили их оригинальными и неординарными выставками и мероприятиями.

Мероприятие началось с игровой программы для детей, с участием ростовых кукл «Жить веселее, когда много друзей». В рамках акции прошло открытие выставки плакатов областного конкурса «Моя малая Родина», посвященная Году экологии в России, а также выставка этюдов с летнего пленэра-2017 г. студента Вятского художественного училища им. Рылова А.А. Филиппова Павла, выпускника Уржумской ДШИ.

В «Ночь искусств» были организованы:

• · Выставка репродукций, посвящённая 100-летию Революции 1917 года «Октябрьская революция в живописи»;
  • · Салонные игры купеческого дома, где было показано как проводили свободное время состоятельные жители города в ХIХ – начала ХХ столетий;
  • · Православный час «Русская икона: образы и символы».

Для участников акции были проведены мастер – классы по прикладному искусству: «Японская техника Суми-э, «Роспись в стиле Дымковской игрушки», «Фигурки из солёного теста», которые заинтересовали наших посетителей. Преподаватели школы искусств, обладая огромным творческим потенциалом, умело заинтересовали и детей, и взрослых, смогли пробудить интерес к декоративно – прикладному творчеству, самостоятельной работе, выражению своих творческих фантазий.

Наибольший интерес и бурю аплодисментов произвела концертная программа «В мире музыки» инструментального ансамбля преподавателей ДШИ «Музыкальный момент».

Своей яркостью и самобытностью выделилось выступление детского фольклорного ансамбля «Смородинка» ДШИ. Любовь к России, патриотизм, чувство гордости за свою страну – именно такие чувства и эмоции вызвали душевные песни ансамбля «Лейся, песня», которые представили концертную программу «Песни о России».

В ночь искусств школу посетило более 200 чел.

Joomla Templates: by JoomlaShack