Здравствуй, школа!
- Подробности
- Опубликовано 05.09.2018 05:54
- Автор: admin
Торжественная линейка, посвящённая началу учебного года, состоялась первого сентября в образовательных учреждениях г. Уржума.
К 12 часам дети поспешили в Уржумскую детскую школу искусств. Самыми нарядными и взволнованными были, конечно, первоклассники. Все собрались в уютном, празднично украшенном актовом зале школы.
Наверное, все, кто хоть раз бывал на каком-либо празднике в школе искусств, согласятся, что каждый из них имеет какую-то изюминку, здесь никогда не бывает скучно и однообразно. Не стал исключением и нынешний день. Ведущие тепло поздравили всех: учащихся, родителей и преподавателей с Праздником первого сентября, а учащиеся отделения «Народное пение» и инструментальный ансамбль преподавателей "Музыкальный момент" порадовали своим выступлением.
В этом учебном году коллектив Уржумской детской школы искусств пополнился молодым и талантливым преподавателем по классу фортепиано. Это выпускница Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина Заболотская Мария Николаевна. В её исполнении прозвучала Импровизация на тему Японской песни.
С приветственным словом обратились ко всем собравшимся директор школы Ирина Анатольевна Полякова и исполняющая обязанности начальника управления культуры администрации Уржумского муниципального района Тамара Михайловна Лебедева. Они пожелали всем учащимся успешной учёбы, новых свершений, упорства в достижении цели, родителям – здоровья, благополучия, терпения, преподавателям – оптимизма, осуществления всех планов на новый учебный год.
Особые слова были обращены к первоклассникам. Каждому из них предстоит открыть для себя в огромном океане искусства какой-то из островов: музыки, вокала или живописи. Совершить свои собственные открытия, проникнуть в тайны каждого вида искусства.



