ГлавнаяПРОЯВИ СЕБЯ
 

ПРОЯВИ СЕБЯ

 

«Поверь в себя и прояви себя!» - под таким девизом проходил 10-11 ноября 2018 года в г. Йошкар-Ола III Всероссийский фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества среди любителей и профессионалов «ПРОЯВИ СЕБЯ», в котором приняли участие учащиеся отделения «Народное пение» и фольклорный ансамбль «Смородинка» Уржумской детской школы искусств руководитель Колабина Ирина Витальевна, концертмейстер Михалев Валерий Николаевич.

После долгой дороги и бессонной ночи, небольшим утренним морозцем встретила нас столица республики Марий Эл. Встало зимнее солнышко, гудки наши будили сонный город, прохожие спешили по своим делам – начинался новый день. Никому неизвестно, что будет впереди, что принесет это день нам – участникам конкурса.

Своим величественным видом поразил нас Марийский Национальный театр им. М. Шкетана. Его внешний вид и внутреннее убранство никак не сочетались с современной архитектурой, тем самым придавая торжественности и значимости конкурсу, проходящему в стенах театра.

География участников была очень обширна, съехались дети из разных уголков России: г. Чебоксары, г. Казань, г. Набережные Челны, г. Йошкар-Ола, г. Новороссийск, г. Новосибирск, г. Шумерля и др. На конкурсе были и студенты различных вузов и колледжей культуры, и совсем маленькие детки, которые только начинают свою творческую жизнь. Целых два творческих дня, с утра до позднего вечера, звенели детские голоса в театре.

Жюри предстояло проделать огромную работу по оцениванию мастерства участников конкурса. Кстати, в состав жюри входили очень творческие, удостоенные разных званий люди, такие как Лариса Полунина, Надар Ревия, Евгений Алладинский.

Наш конкурсный день начался в 9 утра и закончился в 18 часов вечера. Сколько было волнения и разных переживаний у детей! Ведь многие впервые вышли на сцену театра и исполнили свое произведение перед именитым жюри.

Конкурс закончился, жюри удалилось для подведения итогов, а у детей появилось время немножко передохнуть и прогуляться по городу, побывать на красивой набережной, полюбоваться кремлем и, конечно же, почесать за ухом йошкиному коту.

Подошло время Гала-концерта. Все с замиранием сердца ждут итогов. Но организаторы конкурса приготовили массу сюрпризов, одним из которых было выступление финалиста шоу «Голос-2» Надара Ревия.

В зале нарастало напряжение, все ждали решения членов жюри. И вот настал тот самый торжественный и долгожданный момент.

Проявив в полной мере свои творческие способности, наши дети были удостоены высоких наград.

Колабина Кристина – Диплом Лауреата I степени;

Репина Полина - Диплом Лауреата II степени;

Чекалкина Дарья - Диплом Лауреата II степени;

Чекалкина Екатерина - Диплом Лауреата II степени;

Половникова Анастасия - Диплом Лауреата III степени;

Хор отделения «Народное пение» - Диплом Лауреата II степени;

Фольклорный ансамбль «Смородинка» - Диплом Лауреата II степени.

За высокий профессионализм и педагогический талант руководитель отделения «Народное пение» Колабина Ирина Витальевна была отмечена Благодарностью творческого объединения «Челентано».

Также жюри высоко оценило работу нашего концертмейстера Михалева Валерия Николаевича, вручив ему специальный приз «Лучшему концертмейстеру».

В груди бешено бьется сердце, на лицах радость, глаза светятся счастьем! Вот он – отличный итог работы, проделанный преподавателями и детьми. У нас получилось, мы выстояли!

Мы говорим искренние слова благодарности, нашим любимым преподавателям Колабиной И.В, и Михалеву В.Н. за огромную искреннюю любовь к детям, к своему делу и осуществленную прекрасную подготовку.

Огромное спасибо мы говорим директору Уржумской детской школы искусств Поляковой Ирине Анатольевне, начальнику Уржумской автоколонны Тюфтяеву Юрию Сергеевичу, водителю Веприкову Николаю Петровичу, и конечно родителям, за помощь в организации поездки.

Благодаря всем вам осуществилась наша мечта. Огромное СПАСИБО!

 

Коллектив родителей учащихся

МКОУ ДО «Уржумская ДШИ»

 

 

Joomla Template: by JoomlaShack