Искусство - зеркало души!
- Подробности
- Опубликовано 23.05.2019 12:29
- Автор: admin
22 мая в Уржумской детской школе искусств состоялся долгожданный и замечательный праздник весны – выпускной.
30 молодых, творческих, увлеченных искусством обучающихся школы искусств получили свой первый документ об образовании – свидетельства об окончании школы.
Для многих настал особенный, волнительный, трепетный, радостный и немного грустный день: для преподавателей, у которых подошел к концу еще один учебный год, для родителей, потому что в жизни их детей можно поставить очередную запятую, и, конечно же, для выпускников – героев вечера.
Кто-то занимался в школе четыре, а кто-то и семь лет. Кажется, только вчера они пришли в школу – маленькие, увлеченные искусством дети, а сегодня это уже достаточно взрослые люди, познавшие красоту и труд, открывшие в себе талант и почувствовавшие сладкий вкус вдохновения.
Поздравила выпускников с окончанием школы и вручила свидетельства директор школы искусств Полякова Ирина Анатольевна.
Все выпускники прошли долгий и нелегкий путь покорения музыкальных инструментов, умения выразить свои чувства звуками, красками, знакомились с сокровищами музыкальной и художественной культуры. Свидетельства об окончании школы получили выпускники отделений «Фортепиано», «Изобразительное искусство», «Общее эстетическое развитие».
Концертные выступления подарили выпускникам: инструментальный ансамбль преподавателей «Музыкальный момент», учащиеся 1 класса фортепиано, фольклорный ансамбль «Смородинка».
Радовали своими выступлениями и выпускники.
Со словами благодарности выступили родители выпускников.
Каждая школа гордится своими успехами, но больше всего она гордится своими выпускниками. Гордится школа и выпускниками 2019 года: такими разными, но способными и талантливыми. Выпускниками, которые обязательно сохранят в себе любовь к прекрасному, которую им всегда прививали и прививают преподаватели школы искусств.


