ГлавнаяОткрытие творческого сезона 2021

Открытие творческого сезона 2021

Практически не один праздник не обходится в нашем районе без участия детей отделения «Народное пение» и Образцового самодеятельного коллектива фольклорного ансамбля «Смородинка» Уржумской детской школы искусств. Руководит отделением преподаватель школы Колабина И.В.
Ансамбль горячо любим жителями нашего города и участвует во многих мероприятиях Уржумского КДЦ. Каждое выступление этих поистине уникальных, творческих детей всегда становится настоящим украшением праздника и вызывает неизменный интерес зрителей. За первые 2 месяца нового учебного года учащиеся школы уже приняли участие в четырёх мероприятиях района.
24 сентября 2021 года в Уржумском культурно-досуговом центре было проведено заключительное мероприятие участников районного смотра-конкурса «Ветеранское подворье-2021»; 1 октября состоялся концерт, посвященный Дню пожилого человека «Славим мудрость зрелых лет»; 8 октября прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности «Золотым рукам посвящается»; 9 октября 2021 года в Уржуме состоялась традиционная выставка-ярмарка «КАРАВАЙ РЖАНОЙ УРЖУМСКИЙ».
В каждом из этих мероприятий звучали песни в исполнении самодеятельных коллективов города и сёл района, но больше всех зрители аплодировали зажигательному исполнению песен учащихся Уржумской детской школы искусств. Как всегда, коллектив дарил зрителям хорошее настроение, заряд оптимизма и бодрости.

Joomla Template: by JoomlaShack