ГлавнаяРегиональный пленэр

Региональный пленэр

В Кировской области с 25 по 30 августа проходил I Региональный пленэр педагогов-художников «СОтворчество» на базе ДОЛ «Алые паруса», в котором приняла участие преподаватель Уржумской детской школы искусств ШУКЛИНА Галина Владиленовна.
В проекте приняли участие 50 педагогов-художников из разных уголков Кировской области и 6 регионов страны.
Куратором пленэра стал Николай Вяткин.

Это 10 уникальных мастер-классов, 3 выездных пленэра в красивейших уголках Вятского края, более 700 этюдов, зарисовок и набросков.

По итогам пленэра было выбрано 60 лучших работ для передвижной выставки.

Мастер-классы для педагогов провели:
Константин Мошкин
Анна Чентемерова
Аркадий Николаев
Вадим Русских
Картины художников будут экспонироваться в 9 районах Кировской области с сентября 2022 по май 2023 года.

Проект "СОтворчество" реализовался благодаря поддержке Вятское отделение ВТОО "Союз художников России" и Президентский фонд культурных инициатив.

Joomla Template: by JoomlaShack