ГлавнаяДень Уржумского района в г. Кирове

День Уржумского района в г. Кирове

21 ноября Уржумский район в ВЦ «Вятка-Экспо» г. Кирова  открыл проект «Дни районов». Проект инициирован Вятской торгово-промышленной палатой и реализуется совместно с Правительством Кировской области.

Главная цель проекта «Дни районов» - демонстрация экономического, культурного, социального потенциала муниципальных образований, особенностей культуры и исторического наследия территорий.

В ходе мероприятия  были организованы выставка – продажа продукции более 10 предприятий и организаций Уржумского района, презентация Уржумского музейно-выставочного центра и выступления творческих коллективов.

В концертной программе принял участие фольклорный ансамбль «Смородинка» Уржумской детской школы искусств. В исполнении ансамбля прозвучали: русские народные песни «Алёнушки», «Ой сад во дворе», «Коромыслице», «Гармонист Тимошка» (солистка Колабина Кристина), произведение А.Ермолова «Земля Россия» (солистка Чекалкина Екатерина).

Выступление наших юных артистов были тепло приняты кировчанами.

Мероприятие посетило порядка 5 тысяч жителей г. Кирова.

Joomla Template: by JoomlaShack